НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков уверен, что Севастополь может сам зарабатывать на свое развитие и процветание

14:1007.02.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в эфире ТРК «Бриз» высказал убеждение, что Севастополь вполне может сам зарабатывать на свое развитие и процветание, восстанавливая традиционные производства, которые в свое время, в основном, формировали бюджет города.

В качестве примера он остановился на судьбе «Севастопольского морского завода». Савенков сказал, что власти Севастополя и государства озабочены судьбой предприятия, которое в свое время перешло в частные руки. Чиновник считает, что городская власть сегодня не может эффективно повлиять на собственника, который, к тому же, - не севастополец.

Савенков отметил, что даже в таких условиях переговоры с собственником «Севморзавода» власти ведут постоянно. Он высказал надежду, что руководству завода можно было бы обратить внимание на принятые в свое время и не отмененные программы, поддерживающие отечественный судоремонт и судостроение, попытаться вдохнуть новую жизнь в предприятие.

При этом первый заместитель председателя СГГА прокомментировал акции протеста с тематикой «Севморзавода», которые периодически проводят в Севастополе: "Когда люди выходят на митинги, на пикеты, они, вроде, идут решить вопрос, но на улице вопросы не решаются. Вопросы решаются за столом переговоров с привлечением специалистов и заинтересованных сторон". 

Савенков сказал, что развитие экономики в Севастополе - первоочередная задача власти: "Как мы работаем, сколько мы зарабатываем, сколько мы платим налогов - вот так мы и живем». Он еще раз отметил, что традиционные отрасли экономики могут приносить больше пользы городу и севастопольцам при реализации принципов государственно-частного партнерства".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама