НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков высказался о тарифах, аукционе и газификации сел

14:1316.07.2012г.

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА первый заместитель градоначальника Сергей Савенков, оценивая принятые горсоветом тарифы за услуги ЖКХ, сказал, что они обоснованные. 
 
- Прошла сессия городского Совета, на которой приняты важные для города вопросы. Приняты тарифы и тарифы не повышенные, как  тут некоторые политиканы заявляют, а тарифы обоснованные, - сказал Савенков.

По его словам, они «ниже расчетных цифр».

Председательствующий также сообщил, что в сентябре состоится земельный аукцион, и от него, как ожидается, бюджет получит дополнительные средства. Они, по словам чиновника, пойдут социальные вопросы.

По информации Савенкова, в выходные дни он виделся с премьер-министром  Украины Николаем Азаровым», который обещал выделить деньги на газификацию сел Нахимовского района.

- Он мне ответил, что уже дана команда министерству финансов на то, чтобы предусмотреть и выделить 28,5 миллионов гривен на газификацию сел: Фронтовое, Полюшко, Андреевка, Софьи Перовской, Солнечное.

Как считает Савенков, управлению капитального строительства СГГА надо срочно заниматься подготовкой тендеров по организации этих работ, чтобы успеть в этом году совоить средства.

Во время аппаратного совещания Сергей Савенков поручил начальнику управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК Севастопольской ГГА Олегу Кужману  разобраться, по какой причине  в этом году производители сельхозпродукции Бахчисарайского района прекратили поставлять в город продукцию,  «качество и цена, на которую в прошлом году была очень хорошая». Кроме того, горожане были обеспечены рабочими местами.

Начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков и начальник управления статистики города Марина Мотова отчитались об итогах первого полугодия своих структурных подразделений.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама