НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков заинтриговал севастопольских военнослужащих жильем к Новому году

17:2206.12.2011г.

В Севастополе отмечают 20-летие Вооруженных сил Украины. В честь события представители власти города и Военно-морских сил Украины города возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя, а также рассказали о ключевых проблемах городских военнослужащих.

Как известно, одна из них стоит наиболее остро - это жилищный вопрос.

В интервью представителям СМИ первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков отметил: «Взаимосвязь городской администрации и флота становится все теснее. Строительство жилья происходит, в основном, за счет государственного бюджета, которых часто не хватает. Но к Новому году Военно-морские силы получат кое-что, пока сюрприз, имеется в виду жилье».

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников добавил: «Еще три года назад был представлен проект, пока он существует в виде эскизных проработок, где было представлено 14 проектов по преобразованию военных городков в небольшие микрорайоны, где предусмотрено жилье для военнослужащих. Финансирование, в основном, предусматривалось из государственного бюджета».

В прошлом году экс-председатель СГГА Валерий Саратов отмечал, что «в программе Президента «Навстречу людям» есть положение о необходимости увеличения строительства жилья. К большому сожалению, в бюджетном отношении будет очень сложным годом. Но я надеюсь, что уже в 2012 году начнется серьезная реализация этой программы. Мы в Севастополе сделаем все для того, чтобы выбрать участки, с сетями (инженерными - «НС»), чтобы построить максимальное число квартир для наших военнослужащих».

Напомним, что выступая в программе «Откровенный разговор» ТРК «Бриз», посвященной 20-летию Вооруженных сил Украины, депутат Верховной рады Украины Павел Лебедев заявил, что на систему постройки и распределения для военных дорогого (до 8 тысяч за квадратный метр) жилья влияют «элементы человеческого фактора». Они не позволяют Министерству обороны перейти на прозрачные схемы постройки в военных городках значительно более дешевого жилья.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама