НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков заявил, что будет поддерживать новые экспедиции яхты «Scorpius»

19:2126.10.2012г.

Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков сегодня на митинге в честь возвращения в Севастополь яхты «Scorpius» заявил о том, что будет поддерживать экипаж и руководителя экспедиции Сергея Низовцева в его новых проектах.

«Я очень рад, что мой друг Сергей Низовцев вернулся и находится на севастопольской земле. Мы очень переволновались, когда связи с яхтой не было небольшое время. Весь поход с яхтой и Сергеем Низовцевым мы поддерживали связь, были в курсе всего того, что происходит с яхтой и экипажем», - рассказал Савенков.  

Он добавил: «Мы будем делать все, чтобы поддерживать таких людей, как Сергей Низовцев».

По мнению Савенкова, «работа российско-украинского экипажа продемонстрировала, что только вместе мы победим».

Первый зампред рассказал, что попросил Сергея Низовцева успеть вернуться в Севастополь к 26 октября, ведь именно в этот день отмечается 15-летие Партии регионов. 

«Сергей Низовцев пообещал, что успеет, и успел», - сказал Савенков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня в полдень после 13-месячной кругосветной экспедиции в Севастополь возвратилась яхта «Scorpius». Пройдены 5 океанов, больше 30-ти морей, больше 50-ти тысяч миль. Яхта побывала в Арктике и Антарктике.

Руководитель экспедиции, известный российский путешественник Сергей Низовцев на причале в Севастополе заявил, что хочет собрать новую экспедицию в Арктику и Антарктику.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама