НОВОСТИ

2 июня 2017

Сайт первого Всероссийского семинара-конференции по государственному и муниципальному управлению подвергался профессиональной хакерской атаке

16:0426.06.2014г.

Первый Всероссийский семинар-конференция по государственному и муниципальному управлению "Электронный регион и муниципалитет. Новое качество государственного и муниципального управления в Крымском федеральном округе" был по угрозой срыва из-за длительной, профессиональной хакерской атаки на его сайт. Об этом на семинаре-конференции, который проходит в Севастополе, заявил руководитель правления Фонда поддержки национальных проектов Российской Федерации Сергей Юркевич.

Он напомнил, что 17 марта началась экстренная подготовка к мероприятию, которая усложнялась не только сжатыми сроками, но и давлением извне.  

"Мы работали в экстремальных условиях. На строящийся в он-лайне сайт велись очень серьезные хакерские атаки уровня правительственных организаций - порядка 400 тысяч запросов в секунду. Мы связываем атаки с политической ситуацией", - сказал Юркевич. По его словам, были приняты контрмеры, "в результате выработали стратегию отражения атак".

Юркевич отметил, что, несмотря на трудности, удалось организовать семинар-конференцию на высоком уровне, 40 губернаторов РФ прислали свои приглашения его участникам. "Мы получили активную помощь аппарата и. о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло и его лично. Зная его чудовищную загрузку, нам приходилось многие вопросы решать "на лету", - подытожил руководитель правления Фонда поддержки национальных проектов РФ. 

Первый Всероссийский семинар-конференции по государственному и муниципальному управлению "Электронный регион и муниципалитет. Новое качество государственного и муниципального управления в Крымском федеральном округе" собрал 40 докладчиков из различных регионов РФ, которые в течение двух дней передадут накопленный опыт электронного государства и муниципалитетов 260 госслужащим из Республики Крым и Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама