НОВОСТИ

2 июня 2017

Сайт политической партии «Русский блок» восстановил свою работу

18:5612.04.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов.

По его информации, блокирование партийного сайта было осуществлено по политическим мотивам.

Как сообщили в пресс-службе партии, вчера сайт партии «Русский блок» http://rusblok.org.ua/ был отключен от делегирования на территории Украины. Вместо этого включено перенаправление на сторонний ресурс, на котором размещена информация русофобского характера. За пределами Украины сайт работал корректно.

В украинской компании-регистраторе Unihost, обслуживающей домен, утверждали, что не могут решить проблему, т.к. их настройки DNS установлены правильно. Почему же на территории Украины сайт перенаправляется не туда – они, якобы, не знают.
Либо украинская компания Unihost нарушила условия договора и самовольно заблокировала домен на территории Украины в результате политического давления новой фашисткой власти, или же по своей инициативе.

Напомним, несколько месяцев назад, эта компания также в одностороннем порядке разорвала договор об услугах хостинга и отказалась размещать сайт «Русского блока» на своих серверах. На данный момент Unihost вообще перестал реагировать на запросы в техническую поддержку со стороны «Русского блока».

Как предполагает технический персонал сайта, это могло быть и изменение настроек DNS-адресации на уровне украинских основных интернет провайдеров, что является грубейшим нарушением законов Украины.

На сегодняшний день сайт перенесен на другой домен. Адрес сайта был изменен: http://rusblok.org

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама