НОВОСТИ

2 июня 2017

Сборная Крыма отправляется в Киев, чтобы принять участие в финале шоу «Майданс. Второй сезон»

13:3321.10.2011г.

2 октября на Майдане Независимости состоится финал танцевального шоу «Майданс. Второй сезон». Одной из участниц стала сборная команда Крыма «Девчата». Накануне отъезда в Киев в спортивном комплексе Севастопольского национального технического университета состоялась генеральная репетиция. Она проходила до позднего вечера: участники команды доучивали танцы и решали организационные вопросы.

Севастопольская участница проекта Анастасия Скакунова рассказала о том, как проходит подготовка к финалу шоу глазами танцоров.

- Каково ваше настроение перед финалом? На какой стадии подготовка?

- Перед нами одна цель – победить, потому, что с такими хореографами, как у нас, проиграть невозможно. Но мы переживаем, потому что не все костюмы еще готовы. Многие дети не до конца справляются с хореографией. Но мы все равно уверены в себе.

- Как часто проходили тренировки и сколько они длились?

- Мы тренировались каждый день, с десяти утра до трех часов дня, потом уходили на перерыв. Далее репетировали с шести и до десяти часов вечера.

- Как сложились отношения между танцорами и хореографом?

- Алексей Калачев для нас – второй папа. Очень боимся больше не увидеть своего хореографа. Мы понимаем, что после эфира мы больше с ним не встретимся. Если даже будем принимать участие в третьем сезоне, будет другой хореограф.

- В Киеве уже холодно, как вам удается танцевать в достаточно легких костюмах в такую погоду?

- На прямые эфиры мы берем с собой одеяла, куртки, лекарства. У меня - полная косметичка, в которой лежит не косметика, а лекарства, потому что там очень холодно. Мы боимся заболеть.

- Кого из членов жюри вы больше всего боитесь?

- Аллу Духову. Но говорят, на финале ее не будет. А Саша Лещенко нас любит. Это по отношению видно.

- Кого считаете главным соперником на финале?

- Харьков. Не только потому, что наш хореограф родом оттуда. Это сильная команда.

Еще одна участница Сборной Крыма Анна Несветаева рассказала о том, что севастопольские танцоры проводили своеобразную PR-акцию. Они расклеивали листовки с призывами поддержать крымскую команду. По словам Анны, листовки расклеивали в подъездах, маршрутных такси, катерах.

На генеральной репетиции, которая состоялась в спорткомплексе СевНТУ, участники сборной команды Крыма подарили Алексею Калачеву и другим хореографам, которые помогали ему готовить постановки, мягкие игрушки в знак уважения и благодарности.

Напомним, что сборная команда Крыма вышла в финал шоу «Майданс. Второй сезон». 22 октября команда сразится с танцорами из Киева, Запорожья, Харькова и Ровно. Победитель получит один миллион гривен, который сможет потратить на развитие своего города или региона. Сборная Крыма в случае выигрыша планирует потратить миллион на покупку троллейбуса Симферополь - Ялта.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама