НОВОСТИ

2 июня 2017

Сборная Крыма по американскому футболу проиграла в полуфинале Кубка Украины

11:1825.10.2011г.

В минувшую субботу в Харькове состоялись полуфинальные игры на Кубок Украины по американскому футболу.

В одном из полуфиналов сборная Крыма, составленная из игроков команд «Севастопольские титаны» и «Симферопольские тавры», встречалась с белорусским клубом «Зубры» из Минска, серебряным призером завершившегося в начале октября открытого чемпионата Украины. Крымские команды в этом чемпионате не участвовали, сосредоточив свое внимание на кубковом полуфинале. Однако противостоять мощным зубрам наша сборная, к сожалению, не смогла.

Уже в начале поединка минчане сочетая пасовое и выносное нападение быстро продвинулись вперед и записали на свой счет первые 6 очков. Крымчане попытались организовать ответную атаку, но соперники перехватили мяч, занесли его в зачетную зону и сделали удачную реализацию, установив счет 14–0. Правда, новая атака крымчан оказалась более успешной – после короткого паса на бегущего они сократили отставание до 8 очков (14–6). 

Увы, это был первый и последний успех нашей сборной. Далее на поле доминировали минчане, раз за разом занося мяч в зачетную зону и делая 2-очковые реализации. В итоге крымчане потерпели разгромное поражение со счетом 6–66 и выбыли из борьбы за почетный трофей.

Леонид Ефанов для «Нового Севастополя»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама