НОВОСТИ

2 июня 2017

Сборная Севастополя по легкой атлетике примет участие в Чемпионате Украины среди юниоров

14:3229.01.2012г.

Как сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман», с 30 по 31 января в Запорожье будет проходить Чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике. На чемпионате выступит  сборная Севастополя в составе пяти спортсменов, прошедших отборочный этап. По словам тренера севастопольской сборной Ольги Самсоновой, это один из определяющих зимних стартов для спортсменов младшей возрастной группы.

На днях в Запорожье завершился Кубок Украины по легкой атлетике, в котором приняли участие двое наших спринтеров. Светлана Гончарова и Максим Пилипенко показали высокие результаты на дистанциях 60 м – 7,79 и 7,15 сек соответственно. Зимние старты этого года завершит Чемпионат Украины в Сумах, запланированный на 15-17  февраля.

Как сообщалось ранее, все расходы, связанные с обеспечение участия нашей сборной в соревнованиях взял на себя «Фонд Инкерман», учредителем которого является почетный президент Федерации легкой атлетики Севастополя Валерий Шамотий.  Также по его инициативе спортсмены, показавшие лучшие результаты, ежемесячно получают стипендии. 

Фото пресс-службы «Фонда Инкерман»

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама