НОВОСТИ

2 июня 2017

Счета за аренду бассейна для городской команды высшей лиги по водному поло перехлестнули годовой бюджет

14:2024.04.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил главный тренер сборной команды мастеров по водному поло г. Севастополя высшей лиги Вадим Кебало. Он напомнил, что на сегодняшний день команда занимает в высшей лиге 4 место. В 2012 году команда заняла 3 место на кубке Украины. Однако, вопреки победам, у спортсменов есть много препятствий. 

«К сожалению, мы сейчас не можем бороться за бронзовые медали, как это было раньше, потому что команда не может полноценно тренироваться. Нет бассейна. Спасибо 175-му водному центру (бывший бассейн флота). По старой дружбе, договоренности они еще нас пускают по нормальной цене, где команда просто плавает. Мы сейчас готовимся к чемпионату Украины, выезжаем на пятый тур высшей лиги, но, к сожалению, команда только плавает. Это то же самое, если бы команда «ПФК Севастополь» готовилась бы к играм только за счет того, что бегала кросс», - проинформировал тренер.

Единственный бассейн, который подходит для тренировок и отвечает всем требованиям, находится на территории филиала МГУ. С руководством данного учреждения неоднократно проводили переговоры, но результата нет. 

«Сейчас, например,  дети, которые играют в водное поло, занимаются в том бассейне и платят сумасшедшие деньги. В Украине никто не платит таких денег. Те счета, которые были выставлены для команды высшей лиги, они перехлестнули даже бюджет команды. Мы не можем потянуть. Мы пытались связаться, объяснить, но нас никто не слышит», - посетовал Вадим Кебало.

Еще один гость студии, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко уточнил цифры.

«Сумма, которую бассейн МГУ выставил нашей команде водного поло за аренду на год – 400 тысяч гривен. Это больше годового бюджета всей команды. То, что сегодня бюджет выделяет 425 тысяч на год, практически это все они должны отдать», - рассказал он.

По информации Тимченко, о проблеме знает глава СГГА Владимир Яцуба. Начальник управления считает, что так относиться к команде высшей лиги нельзя.

«Это гордость нашего города. Бюджет готов платить, но в разумных пределах. Благодаря тренеру и навыкам команды она еще удерживается в высшей лиге. Но так долго продолжаться тоже не может», - заключил он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в городе-герое катастрофическая ситуация со спортивными бассейнами. Об этом в интервью журналистам осенью 2012 года заявил главный судья Международного турнира по водному поло «Кубок Севастополя» Леонид Семко. 

По его словам, в этом году севастопольская команда ватерполистов была лишена возможности проводить подготовку к соревнованиям в холодные сезоны из-за отсутствия бассейна.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама