НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня Балаклавский район отмечает День рождения

21:1003.06.2012г.

Сегодня жители Балаклавы отмечают день района. Поздравить с этим событием балаклавцев приехали народный депутат Украины Вадим Колесниченко, заместитель председателя городского совета Александр Антоненков, главы всех районов Севастополя. 

Александр Антоненков, в частности, заметил, что именем Балаклавы названы города на разных континентах земного шара. К тому же, по его влоам, на примере космонавта России – урожденного жителя этого городка - можно видеть, «как сбываются мечты».

- Он совершил подвиг, о котором мечтают мальчишки. И городской совет принял решение предложить присвоить Антону Шкаплерову звание  Почетного гражданина города-героя Севастополя. А их у нас всего 30 человек, - сообщил Антоненков. 

На торжественной церемонии лучшим жителям района, общественным деятелям, творческим личностям были вручены грамоты от горсовета и  районной власти. Также были были  отмечены  лучший двор, лучший подъезд, лучшее частное домовладение. Не обошли вниманием руководителей и работников РЭПов, коммунальных предприятий.

А у здания Балаклавской районной администрации расположилась выставка-продажа товаров народного потребления и сельхозпродукции, производимой в районе и далеко за ее пределами.

Наталья Воронцова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама