НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня - Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Его отмечают и в Севастополе

10:2808.05.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», 8 мая во всем мире отмечают День Красного Креста и Красного Полумесяца. Севастопольская городская организация Общества Красного Креста Украины не останется в стороне от международного праздника. 

В честь этого события на Летней эстраде Приморского бульвара с 12 до 14 часов будет проходить праздничное мероприятие. На нем наградят сотрудников и партнеров организации. 

По словам Александра Коваленко, приятным сюрпризом для членов Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины стала возможность принять участие в параде Победителей 9 мая. 

Напомним, что Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца был учрежден в честь швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана. Под его началом в 19 веке стали организовываться группы добровольцев, которые помогали раненым в боях. В 1863 году по инициативе этого общественного деятеля прошла конференция, которая способствовала образованию Международного комитета Красного Креста. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама