НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня будет применена мера пресечения для гражданина, жестоко избившего мать лидера «Союза рабочих Севастополя»

11:3912.09.2013г.

Об этом, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», почему не применена никакая мера пресечения для гражданина, который 6 сентября жестоко избил мать лидера «Союза рабочих Севастополя» Валерия Большакова, заявил и.о. начальника Управления МВД Украины в Севастополе Константин Цыпкало.

«Новый Севастополь» напомнил, что Людмила Владимировна Большакова, которая пережила ужас издевательств пьяного мужчины в течение часа, боится, что гуляющий на свободе нападавший может вернуться в квартиру Большаковых и отомстить.

Цыпкало сказал, что, действительно, 6 сентября такой факт имел место: гражданин ворвался в квартиру неизвестной ему женщины, подверг ее избиению. Благодаря бдительности соседей, которые позвонили в милицию, приехал наряд и задержал нападавшего. Женщина была доставлена в больницу.

«Этот гражданин, избивая женщину, представлялся сотрудником милиции, хотя никакого отношения к милиции не имеет и не имел никогда. Этот гражданин проживает в Севастополе, женат. Раньше не привлекался к уголовной ответственности, но совершал административные правонарушения», - пояснил Цыпкало.

Он добавил, что по данному факту внесено криминальное производство по двум статьям - причинение тяжких телесных повреждений и незаконное вторжение в жилище, которые предусматривают от 2 до 5 лет лишения свободы.

«Предъявлено подозрение этому гражданину. Буквально сегодня решается вопрос о доставке его в суд и применения меры пресечения», - сказал Цыпкало. При этом он подчеркнул, что меру пресечения избирает суд по материалам МВД и прокуратуры.

Цыпкало посетовал на то, что сотрудники милиции пытаются встретиться с Валерием Большаковым, он категорически отказывается от такой встречи по непонятным причинам.

«Сегодня мы изберем меру пресечения для нападавшего», - еще раз сказал Цыпкало.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама