НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня будет рассмотрен эскизный проект реконструкции площади Захарова

10:5622.07.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», отвечая на вопрос телезрительницы, возмущенной засильем мелкой торговли на площади Захарова, сообщил председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников.

- Мы начинаем работу на площади Захарова, чтобы прекратить тот беспредел, который там происходит. 70% торговли на Захарова – это несанкционированная торговля. Вся торговля с прибрежной части площади, в том числе и овощами, будет переведена на рынок. Сегодня в райадминистрацию привезут эскизный проект реконструкции площади. В соответствии с ним на штатном месте, в глубине площади, будет построен двухуровневый рынок «Северный», - сказал в телеэфире «НК» председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

Геннадий Плотников признал, что «одномоментно эту проблему не решишь, поскольку на площади Захарова задействованы сотни, а то и тысячи людей».

- Проблему надо решать комплексно. Рынок с площади мы уберем. Кроме того, все ларьки, которые функционируют незаконно, они будут снесены. Кстати сегодня в центре площади Захарова стоит малая архитектурная форма – МАФ, без землеотвода, без ничего! И это не проезжей части! Обменник валюты. Люди потеряли чувство реальности. Но если мы сносим бары, то про малые архитектурные формы и речи быть не может. Те, которые стоят незаконно, будут убраны. Мы наведем порядок на площади Захарова, - добавил Геннадий Плотников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама