НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня севастопольцы отмечают День России (ФОТО)

12:3612.06.2009г.

В Севастополе отмечают День России. Сегодня  к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г. были возложены цветы и венки, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Накануне в севастопольском Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации состоялись торжественное собрание и праздничный концерт. В торжествах приняли участие руководители Севастопольской городской госадминистрации и городского Совета, командование Черноморского флота Российской Федерации и Военно-Морских Сил Украины, делегаты Международной ассамблеи столиц и крупных городов, военнослужащие, представители русской общины Севастополя.

Поздравляя собравшихся, председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын отметил, что для многих севастопольцев День России олицетворяет неразрывную связь с Отечеством, его историей, настоящим и будущим: «Это настоящий праздник мира и согласия, символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее своей Родины».

Сергей Куницын выразил уверенность, что сегодня важным звеном, связывающим Украину и Россию, должны стать динамичное развитие Севастополя и укрепление его внешних связей. «Чтобы превратиться из «потенциально спорной территории», «яблока раздора» в город славянского единства, дружбы и сотрудничества, центр Черноморского региона, у нас есть все: многолетние традиции, созидательный потенциал, настоящий севастопольский патриотизм», - отметил Сергей Куницын.

Начальник штаба Черноморского флота Александр Троян, выступая от имени командования, отметил, что Черноморский флот Российской Федерации с руководством города связывают дружеские отношения, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве: «Вместе мы делаем все возможное для процветания города и блага его жителей. Мы взаимодействуем на добрых и добропорядочных отношениях с командованием Военно-Морских Сил Украины. Общее историческое наследие, единые духовные и культурные ценности, нерушимая связь человеческих судеб являются надежной основой для дальнейшего развития доверительных отношений между нашими странами, нашими народами».  

Фото Романа СМЕЛЯКОВА











Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама