НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня у здания горсовета Севастополя пытались «хоронить» Конституцию Украины

20:0428.06.2012г.

Сегодня  у здания Севастопольского городского Совета пять членов молодежного движения  объединенной оппозиции и их единомышленники провели акцию – траур по Конституции, которая, по словам координатора движения Андрея Магдыча, «в нашей стране не выполняется». Подобные акции прошла и в других городах Крыма.

- Современная власть использует Конституцию, - сказал Магдыч, - как говорят в народе, «як дышло». Когда им выгодно, они следуют букве закону, когда не выгодно, они просто ее не используют.

По заявлению Андрея Магдыча,  не выполняется «такой банальный пункт Конституции, в котором четко прописано, что в стране не может быть военных баз других государств.

- Я ничего не имею против Черноморского Флота Российской Федерации, но  по факту этот пункт Конституции не выполняется, - заметил он.

Кроме того, как заявил  член молодежного движения, работая в оппозиции, он «чувствует прямое давление на деятельность оппозиционеров».

«К примеру, пункт, который определяет свободу мысли и политической идеологии, он не исполняется. Потому что власть, грубо говоря, принуждает к идеологии Партии регионов», - отметил координатор.

А по его убеждению, в стране не должно главенствовать одно мнение, их должно быть «множество». При этом он считает, что в Украине не может быть привилегированной части населения , а она у нас есть. 

Немногочисленная акция закончилась без эксцессов.


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама