НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня утром в Севастополе обманутый пайщик Добровольский пытался докричаться до главкома ВМФ России Высоцкого

11:4225.07.2009г.

Сегодня утром в Севастополе у главного входа в общеобразовательную школу №8 (именуемую в городе Московской), что на проспекте им. Генерала Острякова, возник инцидент, в центре которого оказался главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации адмирал Владимир Высоцкий.

Во время захода адмирала в школу, строительство которой несколько лет назад было профинансировано правительством Москвы, к главкому российского ВМФ из толпы неожиданно приблизился один из обманутых Строительным управлением ЧФ РФ инвесторов коммерческого жилья по улице Астана Кесаева Александр Добровольский и спросил: «Товарищ главнокомандующий, когда Строительное управление ЧФ достроит проплаченное нами жилье?!»  

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Александр Добровольский сообщил, что на его вопрос к адмиралу Владимир Высоцкий «так, с хитрецой, переспросил: А вы знаете, в чьем ведении сейчас находится это Строительное управление?»

─ Я успел ответить «Это ясно из названия СУ ЧФ РФ ─ в ведении Министерства обороны России…», ─ рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» Александр Добровольский. ─ В этот момент меня оттеснили люди в штатском, отвели в сторону, а подошедший ко мне и не представившийся капитан 1 ранга с рацией в руке потребовал, чтобы я «оставил территорию воинской части, где приняты меры по недопущению террористических действий». Я переспросил, мол, какая же это воинская часть и показал портмоне с документами. Российский капитан 1 ранга бросил мне через плечо, что в случае необходимости меня обыщут те, кому положено и потребовал, чтобы я немедленно ушел с территории школы. Понимая, что ответа от главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Владимира Высоцкого я не дождусь, я собрался было уйти, но решил остаться и подождать в стороне…

Далее, по словам Александра Добровольского, к нему снова подошли люди в штатском и со словами «у вас своя работа, а у нас своя» и взяли  пенсионера в живое кольцо, не трогая, но и не позволяя приближаться к эпицентру визита.

─ Когда адмирал Владимир Высоцкий вышел из школы я успел громко выкрикнуть: «Товарищ главнокомандующий, Вы можете повлиять на ситуацию, сложившуюся во взаимоотношениях между Строительным управлением ЧФ и инвесторами жилья?», ─ рассказал Александр Добровольский. ─ Я уверен, адмирал услышал меня, ибо многие из его окружения обернулись в мою сторону. Но сам адмирал сделал вид, что ничего не услышал…

История конфликта берет свое начало в 2007 году, когда СУ ЧФ, предварительно (2005 и 2006 годы) взяв оплату в валюте у без малого двух сотен людей, в указанный в договоре срок так и не сдало в эксплуатацию готовое жилье. Речь о четырех многоэтажных домах на улице Астана Кесаева, два из которых готовы на 95%, но требуют «финальных» вложений.

В течение трех последних месяцев обманутые российскими военными вкладчики еженедельно пикетируют штаб ЧФ РФ. Переговоры, которые в мае были подкреплены коллективным письмом-обращением к президенту Российской Федерации Медведеву, премьер-министру Путину, министру обороны Сердюкову, по мнению обманутых севастопольцев, результата не принесли.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в знак протеста против произвола российских военных строителей в июне этого года Александр Добровольский приковал себя наручниками к ограждению штаба ЧФ, но был силой выдворен российскими моряками.


Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама