НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Крыму украинские морские пехотинцы дали клятву миротворца и отправляются в Косово

18:0501.04.2009г.

Сегодня, 1 апреля, в поселке Перевальное под Симферополем (Автономная Республика Крым) состоялся торжественный ритуал посвящения в миротворцы, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины. 182 морских пехотинца, которые войдут в национальную составляющую украинско-польского батальона «Укрполбат», готовы к выполнению миротворческой миссии в Косово (Республика Сербия).

Ритуал клятвы миротворца проходил в присутствии командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Тенюха, его заместителя по береговой обороне – начальника войск береговой обороны генерал-майора Александра Островского, членов военного совета отечественного флота и многочисленных гостей.

Как отметил, выступая на митинге, командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх, он уверен, что украинские морские пехотинцы с честью выполнят возложенную на них Президентом Украины и начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины задачу по защите мира и спокойствия на Балканах.

– Впервые за десять лет участия украинских военнослужащих в выполнении миротворческой миссии в Косово морской пехоте Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины доверили войти в состав национального миротворческого контингента, поэтому она не посрамит чести флота! – Сказал адмирал Игорь Тенюх.

В торжествах по случаю клятвы миротворца и проводах батальона морской пехоты в Косово также приняли участие представители руководства Верховной Рады Автономной Республики Крым, Представительства Президента Украины в АРК, духовенства и члены семьи будущих миротворцев.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх и члены военного совета ВМС встретились с семьей морских пехотинцев и заверили их, что все вопросы сохранности жизни и здоровья миротворцев, их всестороннего обеспечения и социальной защиты членов их семей будут держать под личным контролем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама