НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе ели самый большой в мире блинчик с медом

12:4314.02.2010г.

Праздник проводов зимы в Севастополе завершился фиксацией рекорда – самого большого в мире блинчика с медом.

Блинчик-гигант, общей площадью около 30 квадратных метров, собранный из 10 тысяч пятидесяти обычных блинчиков, на изготовление которых ушло более 450 килограммов теста и около 300 килограммов меда, стал кульминацией Масленицы и акции «Масленица на флоте», прошедшей в Прощеное воскресенье.

По словам учредителя торговой марки «Казацкий мед» Александра Грачева, акция «Масленица на флоте», проведенная совместно с командованием Военно-Морских Сил Украины, породила новую прекрасную украинскую традицию.

– Блинчик-рекордсмен был передан морякам Военно-Морских Сил Украины, как знак уважения севастопольцев и торговой марки «Казацкий мед», – сказал Александр Грачев. – Следует отметить, что наша торговая марка не первый раз угощает военных моряков своей продукцией. В свое время члены экипажа тральщика «Мелитополь» получили от земляков в подарок по ведерку меда.

Праздник меда, проходивший в Севастополе на площади Восставших, длился целую неделю. Все желающие севастопольцы и гости города отведали продукцию торговой марки «Казацкий мед».

Со стороны Военно-Морских Сил Украины в акции «Масленица на флоте» приняли участие представители командования, кораблей и береговых частей, артисты центра военно-музыкального искусства ВМС, оркестр Академии ВМС им. П.С. Нахимова, воспитанники Военно-Морского лицея.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по решению командующего флотом адмирала Игоря Тенюха, блинчик-гигант был распределен между экипажами кораблей, береговыми частями флота и воспитанниками Военно-морского лицея.

{article_author_1}
{article_photo_1}































Алексей Пугачев
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама