НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе ожидают +23-25 градусов. Теплая погода продержится до 15 ноября

12:0511.11.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов севастопольской гидрометеорологической обсерватории Ольга Куташина. 

- Сейчас стоит теплая погода, которая для ноября совсем не свойственна. Например, сегодня днем температура воздуха составит 23-25 градусов. Напомню, обычно, норма среднесуточной температуры (дневные и ночные замеры, - «НС») в ноябре у нас составляет 9-9,5 градусов. Но на сегодня отклонение составляет +4 градуса. Это очень много. Это скорее октябрьская погода. В свою очередь октябрь, наоборот, был аномально холодным. Такое ощущение, что ноябрь поменялся местами с октябрем, - сказала в телеэфире Ольга Куташина.

Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов севастопольской гидрометеорологической обсерватории также сообщила, что по предварительным прогнозам, до 15 ноября в Севастополе сохранится теплая погода.

- На выходные будет тепло, сухо. Ветер к тому времени ослабеет и будет просто замечательная погода. Пока есть возможность, я советую севастопольцам выбраться за город, на природу, на дачу. Рано или поздно зима придет. Ведь природу не обманешь, - добавила в телеэфире Ольга Куташина.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама