НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в центральном зале Севастопольской дирекции «Укрпочта» открылась выставка открыток Сообщества Случайных Адресатов

17:5501.03.2012г.

Посткроссинг  (POSTCROSSING ) – официальное название этого сообщества. По сути это проект, который предоставляет возможность каждому из его участников получать открытки со всего мира. На выставке, а она на «Укрпочте» проводится во второй раз, представлено около ста открыток их Малайзии, России, Бразилии, Польши, Китая, из стран Европы и Америки, собранных работниками отдела информационных технологий Севастопольской дирекции «Укрпочта».  

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя», рассказала участница проекта и инициатор выставки посткроссинг, инженер-электронщик отдела Екатерина Компаниец. 

- Есть люди, которые занимаются этим по-сумасшедшему! Я занимаюсь этим пять месяцев, - сказала Компаниец, - У меня около пятидесяти открыток, полученных через посткроссинг из многих стран мира. 

По словам Компаниец, у каждого из участников проекта свое определенное увлечение. Кто-то собирает открытки с видами городов, кому-то нравится коллекционировать экзотические растения, кто-то собирает марки и так далее. Собственно говоря, о своих увлечениях, желаниях и о себе каждый из участников посткроссинга пишет собственноручно на обратной стороне открытки. 

- Как правило, люди радуются любой полученной открытке. Но, если у человека есть предпочтение, то почему бы его не порадовать, - считает Екатерина Компаниец.

Выставка открыта для всех желающих жителей и гостей города.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама