НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня завершается прием заявлений о компенсационных выплатах по вкладам в банках «Аркада», «Райффайзен Банк Аваль», «Экспресс-Банк», «Энергобанк» - ФЗВ ​

12:2307.10.2014г.

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» (ФЗВ) информирует о том, что 7 октября — последний день установленного законодательством 90-дневного срока для приема заявлений о согласии на приобретение Фондом прав (требований) по вкладам (счетам) в украинских банках ПАО АКБ «Аркада», ПАО «Райффайзен Банк Аваль», ПАО «АБ «Экспресс-Банк» и ПАО «Энергобанк». Об этом сообщает пресс-служба ФЗВ.

В случае если вкладчик не смог своевременно обратиться с заявлением в связи с исключительными обстоятельствами (пребывание в плавании или длительной командировке, вступление в наследство, отсутствие документов, подтверждающих место жительства, тяжелая болезнь и т.д.), этот срок может быть восстановлен решением Наблюдательного совета Фонда по заявлению вкладчика. При обращении с таким заявлением вкладчику необходимо приложить оригиналы или нотариально удостоверенные копии документов, подтверждающие обстоятельства, на которые заявитель ссылается в обоснование своей просьбы о восстановлении пропущенного срока.

В случае если вкладчик своевременно направил в Фонд заявление о согласии на выкуп прав (требований), то дополнительные подтверждающие документы в связи с рассмотрением указанного заявления могут предоставляться и после окончания установленного срока.

Установленные сроки приема заявлений о согласии на приобретение Фондом прав (требований) по вкладам от вкладчиков остальных банков, в отношении которых принято решение о прекращении их деятельности на территории Крымского федерального округа: ​ «Легбанк», «Юнекс Банк» - 19.09 – 17.12.2014​

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама