НОВОСТИ

2 июня 2017

Секрет долгожительницы Дарьи Ивановой из Севастополя: до 40 лет совсем не пила спиртного

14:2521.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, жительница Севастополя Дарья Иванова отметила свой сотый день рождения. Вековой юбилей женщина встретила в шумном кругу гостей. Поздравить именинницу пришли родные и близкие, представители районной и городской администраций. 

100 лет назад под Брянском на свет появилась виновница торжества. Детство Дарьи Ефимовны пришлось на тревожные революционные годы. В гражданскую проводили отца на фронт. Воевал он и в Великую Отечественную, а вот семья осталась в оккупированном Брянске. 

В Крым Дарья Иванова приехала вместе с тремя племянниками. Старшую сестру расстреляли немцы, ее детей она не оставила, забрала с собой. С тех пор Крым стал ее домом.    

Чтобы долго жить, нужно честно трудиться, говорит Дарья Ефимовна. За свою вековую судьбу женщина сменила много специальностей. Кроме этого до 40 лет именинница совсем не пила спиртного. 

Дарья Иванова живет вместе с дочкой и зятем. 17 лет назад она переехала к ним из Бахчисарая. 

Навестили именинницу представители городской и Ленинской районной администраций, а также работники Пенсионного фонда. Передали Дарье Ефимовне поздравления от главы города, вручили цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама