НОВОСТИ

2 июня 2017

Секретарь СНБО: Чрезвычайное положение в Украине вводиться не будет

17:3121.01.2014г.

В Украине не будет введено чрезвычайное положение. Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Клюев.

"Я считаю, что ответственность несут те, кто начал провокацию, бросал взрывпакеты... Ситуация очень напряженная, но чрезвычайное положение в Украине вводиться не будет", - подчеркнул Клюев.

Напомним, 19 января Президент Виктор Янукович поручил Клюеву создать рабочую группу для решения политического кризиса в Украине. В частности, глава государства распорядился провести встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции в понедельник, 20 января. При этом, в оппозиции согласились принять участие в работе этой группы.

В рабочую группу по урегулированию политического кризиса со стороны власти вошли секретарь СНБО Андрей Клюев, советник президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш. От гражданского общества в группу вошлел Юрий Луценко (ВО "Майдан"), от оппозиции - Руслан Кошулинский ("Свобода"), Виталий Ковальчук ("УДАР") и Александр Турчинов ("Батьківщина").

По сообщению пресс-службы президента, сегодня состоялось второе заседание этой группы в Администрации Президента, к которому также поначалу присоединился Кличко. Однако Кличко опроверг сообщение пресс-службы президента.

"Я приходил, чтобы встретиться с президентом и сказать ему, что надо немедленно прекратить насилие в центре столицы и начать делать реальные шаги для урегулирования политического кризиса. Такая лживая "новость" свидетельствует о том, что Янукович таких шагов делать не собирается", - сообщил Кличко.

"Ко мне вышли Клюев, Портнов, Лукаш и сказали, что у президента совещание, и он, когда освободится, позвонит мне. Я развернулся и ушел", - сказал лидер "УДАРа". 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама