НОВОСТИ

2 июня 2017

Семинар для сотрудников виртуальных филиалов Русского музея впервые проходит в Севастополе

11:5415.09.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, 14 сентября в Севастополе на базе информационно-образовательного центра «Русский музей»: виртуальный филиал» стартовал международный семинар для сотрудников филиалов Русского музея. Участники делятся опытом  применения инновационных технологий в образовании.

Как сообщила НТС заведующая сектором межмузейных информационно-образовательных проектов Русского музея Ольга Бабина (Санкт-Петербург), в проекте «Русский музей»: виртуальный филиал» принимают участие 69 организаций, которые располагаются в России и за рубежом (17 центров).

Отвечая на вопрос, почему именно в Севастополе решено проводить семинар, Бабина отметила, что, во-первых,  назрела необходимость расширить границы проведения семинаров: «До нынешнего дня все семинары проходили в Санкт-Петербурге». Во-вторых, в Севастополе успешно работает виртуальный филиал Русского музея и тут есть, что показать участникам семинара.

Справка:
Русский музей обладает крупнейшим собранием русского искусства, коллекция музея состоит из более чем 400 тысяч экспонатов. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» –электронный аналог коллекции музея, который использует в своей деятельности новейшие компьютерные технологии.

Целью проекта является обеспечение доступа широкой аудитории к крупнейшему собранию национального русского искусства.

Структурно информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» состоит из научно-образовательного класса и мультимедийного кинотеатра. Содержательным наполнением центра является медиатека, включающая печатные издания, интерактивные мультимедийные программы и фильмы о Русском музее и его коллекциях.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама