НОВОСТИ

2 июня 2017

Сендерович готов принимать на работу крымских татар Байдарской долины

12:2128.03.2014г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович заявил, что межнациональные вопросы в селах Байдарской долины не возникают.

«Крымской властью было задекларировано, что в органах представительной и исполнительной власти должно быть не менее 20% крымских татар. Мы готовы, конечно, принять на работу, и сейчас у нас есть вакансии, и сейчас девушка крымскотатарской национальности подала документы на конкурс», - отметил Валерий Сендерович.

По его словам, в селах Байдарской долины проживает порядка 15% крымских татар.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил, что должны быть принятые решения, которые завершат процесс реабилитации крымскотатарского народа.

"Был период, когда к крымским татарам была проявлена несправедливость... Должны быть приняты все политические, законодательные решения, которые завершат процесс реабилитации крымско-татарского народа. Решения, которые восстановят их права, их доброе имя в полном объеме", - сказал Путин, выступая перед палатами Федерального Собрания со специальным обращением в связи с заявлением Крыма о приеме в состав РФ.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама