НОВОСТИ

2 июня 2017

Сендерович: референдум в Севастополе должен проходить с участием иностранных наблюдателей и представителей от правительства

13:5607.03.2014г.

В эфире «Народного канала» председатель Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович отметил, что центральные власти не должны противодействовать в проведении референдума в Крыму, и, в частности, в Севастополе. Если будут задействованы иностранные наблюдатели и представители от правительства, то они не смогут предъявлять претензии о фальсификации референдума.

«Нужно дать спокойно нам провести референдум, поучаствовать в этом референдуме наблюдателями, чтобы не было возможности потом говорить, что он сфальсифицирован.

Нужно принять какие-то законы по Крыму, которые дадут ему больше самостоятельности, пригласить иностранных наблюдателей, а не противодействовать референдуму. Потому что волеизъявление граждан на референдуме - это высшее достижение демократии. Очень важно наводить порядок, вводить всё везде в законное русло, как-то поставить на место экстремистские силы. Если к нам власть в Украине, в Киеве, повернётся лицом, то может люди проголосуют по-другому», - отметил Сендерович.

По его мнению, причина всей сложившейся ситуации – неудовлетворительная работа украинской власти за всё время независимости Украины.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама