НОВОСТИ

2 июня 2017

Сендерович удивлен, что впервые за последние 6 месяцев жителям сел Орлиновского сельсовета зарплаты и пенсии пришли вовремя

17:5606.03.2014г.

Об этом председатель Орлиновского сельского совета рассказал в эфире «Народного канала».

«Что интересно - даже зарплаты и пенсии народ получает вовремя, хотя последние месяцев 6 были задержки. А в этот раз было получено день в день, что даже наш народ удивило. Не ожидали, что так будет с пенсиями и зарплатами. Поэтому в принципе, если бы извне не было такой ситуации, то было всё вообще хорошо», - отметил Сендерович.

Рассказал он и об межэтнических отношениях в сёлах. По его словам, представители различных национальностей как раньше сейчас живут дружно, особых разногласий нет. 

«Если в Крыму были самозахваты земель, экстремистские настроения где-то, то у нас за все годы существования, я работаю с 2000 года, никогда не возникало пробоем между основными национальностями, которые проживают в сёлах: русскими, украинцами и крымскими татарами», - отметил Сендерович.

Напомним, что глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров будет добиваться принятия законодательных актов, закрепляющих статус и права крымских татар.

Глава Меджлиса выразил озабоченность тем, что крымские татары не имеют законодательно закрепленных гарантий своего сохранения и развития как народ, сформировавшийся на территории Крыма и имевший свою государственность.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама