НОВОСТИ

2 июня 2017

Сербские националисты приехали в Севастополь, чтобы поддержать русский народ

17:5605.03.2014г.

Сегодня в Севастополе прошла пресс-конференция делегации сербских националистов, на которой также присутствовали представители донского казачества. Они сравнили обстановку в Украине с теми событиями, которые были на территории бывшей Югославии. А также выразили свою поддержку Крыму, и, в частности, Севастополю.

«Мы пришли к вам, чтобы оказать поддержку русскому народу Крыма от имени сербского народа. У вас сейчас такие же моменты, какие были у нас. НАТО и Европейский союз давал оппозиции Украины деньги. Были даны ложные обещания, что в Украине будет лучше жизнь, но это была не правда. Такие обещания были и нам ранее даны – в 1999 году, когда бомбардировали Сербию», - отметил сербский четник Милутин Малишич.

Напомним,  военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия проводилась в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косово. 

В результате операции была завершена Косовская война. Контроль над регионом перешёл к силам НАТО и международной администрации, которая затем передала большинство полномочий структурам этнических албанцев. 

Это вторая крупномасштабная военная операция НАТО (первой стала Операция «Обдуманная сила», также против сербских войск в Боснии и Герцеговине). Операция была проведена без мандата ООН.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама