НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Кулик: Госадминистрация Севастополя мало уделяет внимания внутренней политике

11:0203.11.2012г.

Директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю», анализируя снижение результатов поддержки Партии регионов на парламентских выборах, заявил о том, что эта цифра будет и дальше снижаться, если власть не изменит своего отношения к внутренней политике.

Он напомнил, что на выборах в 2007 году «регионалы» получили в Севастополе поддержку 64,53% избирателей, а в 2004 году — 88,83%. Сегодня же Партия регионов заручилась поддержкой 46,9% пришедших на избирательные участки севастопольцев. 

Как считает Кулик, снижение поддержки избирателями Партии регионов в Севастополе свидетельствует, в то числе, о том, что госадминистрация Севастополя недостаточно уделяет внимания внутренней политике.

«Если госадминистрация будет так же относиться к внутренней политике, то на следующих выборах у «регионалов» будет еще меньше голосов в поддержку», - считает аналитик.

Кулик сказал, что в условиях сложной экономической ситуации, связанной с продолжающимся мировым кризисом, руководство города должно через инструменты внутренней политики доносить политические решения высших должностных лиц относительно глобальных и местных проблем до широких слоев населения.

Аналитик уверен и в том, что чиновники госадминистрации должны разъяснять не технические вопросы, связанные с их деятельностью, а именно политические, чтобы севастопольцы имели четкое представление, что их ждет сегодня, завтра и послезавтра.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по предварительным данным в Севастополе на выборах в Верховную Раду Украины Партия регионов получила 46,925% голосов избирателей, КПУ - 29,525%, Батькивщина - 5,865%, Русский блок - 5,425%, УДАР - 5,04%. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама