НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Кулик: Партия регионов — первая, а третьей будет КПУ

17:3618.09.2012г.

Директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, отвечая на просьбу «Нового Севастополя», спрогнозировать в общих чертах результаты выборов по партийным спискам в Верховную Раду Украины, заявил, что сенсаций не произойдет: первое место с небольшим отрывом получит Партия регионов, второе — Объединенная оппозиция, а третье достанется  КПУ. 

«На сегодняшний день Партия регионов, даже по признанию оппозиционеров, лидирует в рейтинге, на втором месте — объединенная оппозиция. Думаю, что Компартия  будет на третьем месте, а то, что сегодня считают партии УДАР — это несколько завышенные цифры», - сказал Кулик.

Он добавил: «Кампания по раскрутке УДАРа меня очень смущает. И мой многолетний опыт мне подсказывает, что результат УДАРа будет совсем не тот, на который он, возможно, рассчитывает».  

Кулик считает, что партии УДАР вполне возможно набрать в Киевской области до 15 процентов, а в других центральных областях до 10 процентов.

«Если партия УДАР наберет «проходной балл» в Крыму или на Западной Украине, я буду очень сильно удивлен», - отметил Кулик.

«Что касается КПУ, то ее рейтинг, как мне думается, будет несколько выше 10 процентов вследствие чуть подросшей популярности левой идеи на постсоветском пространстве», -  подытожил Сергей Кулик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама