НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «День Флота – праздник государственный!»

15:1505.07.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын прокомментировал ход празднования Дня флота Украины в нашем городе, сообщает пресс-служба СГГА.

«День Флота – праздник государственный, - отметил Сергей Куницын, - и отношение к нему в Севастополе – особое. Мне кажется, все прошло на высоком уровне, организованно. Я, лично, ходом праздника доволен. Обошлось без провокаций, хотя мы знаем, что они готовились. Мы знаем и тех, кто за всем этим стоял. Но все прошло спокойно, с хорошим настроением».

Глава города сообщил, что ему удалось поговорить с Президентом Украины и договориться о специальном совещании, посвященном социально-экономическому развитию Севастополя, в частности, в контексте подготовки законопроекта, определяющего особый экономический, финансовый режим на территории Севастополя.

«Мы действительно поговорили с Президентом, - отметил Сергей Куницын, - я доложил о социально-экономической ситуации в регионе и попросил провести совещание по вопросам нашего проекта свободной экономической зоны. Виктор Ющенко эту идею поддержал, он приедет еще раз в Севастополь и проведет заседание рабочей группы. Для нас это очень важно: есть два Указа Президента, есть распоряжение Правительства, осталось подготовить проект Закона.

Специальный статус Севастополя пока обусловлен присутствием военных флотов, можно подвести экономическую базу, сохранить статус, но уже как приоритетной экономической зоны, СЭЗ. Главе государства такая идея пришлась по душе».

Фото Василия БАТАНОВА


Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама