НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Никто не собирается решать проблемы Театра танца за счет детей»

18:2717.12.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын посетил театр танца, где лично поздравил артистов коллектива и его руководителя Вадима Елизарова с присвоением театру звания «академический». Об этом сообщает пресс-служба СГГА,

«Это звание – первый шаг, - отметил Сергей Куницын, - уверен, будет и второй, Севастопольский театр танца станет и Национальным. Безусловно, это убедительная победа. Успех всего Севастополя».

В ходе разговора  была затронута тема помещения для театра танца. Глава города заверил артистов, что этот вопрос будет обязательно решен. «Я категорически возражаю против постановки вопроса: или театр Елизарова, или Дворец Детства и Юности. Те, кто таким образом пытается манипулировать общественным мнением, по меньшей мере, провокаторы.

Никто не собирается решать проблемы театра танца за счет детей. У нас есть несколько вариантов решения этой проблемы. Вы знаете, я слов на ветер не бросаю, но то, что театр танца в Севастополе будет, причем с нормальным помещением, - я обещаю. Другое дело, что моментально это решить не удастся. Давайте работать вместе. Повторяю, у меня нет готового ответа, но есть несколько вариантов, как это сделать»,- заявил Сергей Куницын.  Глава города также выразил надежду, что этот вопрос безболезненно сможет решить депутатский корпус Севастополя нового созыва.

В свою очередь художественный руководитель Севастопольского театра танца Вадим Елизаров пообещал: «Театр танца никуда из Севастополя не уедет. Мы будем работать в этом городе и впредь». По словам Вадима Елизарова, вокруг помещения театра сложилась нездоровая ситуация, но выход может и должен быть найден. «Одна надежда на Вас, Сергей Владимирович», - подытожил народный артист Украины.








Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама