НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Новая школа будет построена к 1 сентября»

18:5711.11.2009г.

11 ноября председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын ознакомился с ходом работ на строительстве школы-коллегиума в Гагаринском районе. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-службе СГГА. Работы на этом объекте не прекращаются ни на один день и ведутся в две смены.

Глава города призвал строителей ускорить темпы: «До начала нового учебного года осталось не так много – 10-11 месяцев. Задача – сдать школу к 1 сентября. Объект – очень важный, деньги на строительство есть».

В этом году министерство регионального развития и строительства выделило на строительство школы-коллегиума в Севастополе 34 миллиона гривен. Специалисты отмечают, - это половина суммы.

«До конца года средства будут освоены, - заверил начальник УКСа Андрей Малышев. - Полным ходом идет возведение главного корпуса, начаты работы по котловану второго корпуса. Была заминка – столкнулись с карстовыми породами, пришлось заливать их бетоном. Сейчас все проблемы позади, набираем темпы». Строители подтвердили – стройматериалами обеспечены, причин для остановок стройки нет.

Председатель Гагаринской районной государственной администрации Сергей Заец, также побывавший на объекте, отметил: «Много в городе строится объектов, но этот – один из самых главных. Посмотрите, как активно развивается район, сколько домов строится в этом микрорайоне. Однозначно близлежащие школы (15-я и 54-я) не выдержат такой нагрузки. Новая школа нам очень нужна».

Сергей Куницын заметил: «Это будет первая севастопольская школа, построенная после распада Советского Союза. Мы сдавали пристройку к школе в Любимовке, но новой школы, да еще и на 722 места, до сих пор не возводили. Уверен, она будет построена к 1 сентября».

Сегодня Севастополь называют едва ли не единственным регионом в стране, где не прекращены масштабные стройки. Глава города открыл «секрет успеха»: «Мы не сидим на месте, работаем с правительством, инвесторами, привлекаем внебюджетные, бюджетные средства. Неслучайно же сегодня мы – первые и по благоустройству, и по строительству.

У нас – огромные перспективы, особенно в свете реализации проекта свободной экономической зоны. Мы и сейчас реализуем масштабные проекты. Даже наш депутатский корпус решил оставить ненужные споры. Принята программа строительства стадиона «Горняк». Наш ПФК «Севастополь» просто показал всем – команда взяла курс на Премьер-лигу. И это тоже аргумент для убеждения скептиков, как и все наши победы».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама