НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Подгонять сроки сдачи спуска Котовского не будем, главное – качество»

11:1714.01.2009г.

12 января председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын проверил ход работ на спуске Котовского. Работы там идут в 2 смены, реконструкция дороги идет с двух сторон. В районе винзавода строится подпорная стена, расширяется дорожное полотно. На спуске Котовского уже проложены все сети. И в этом, признаются строители, была основная трудность: по документации длина сетей – не более 1 км, на деле пришлось перекладывать 6,5 км (при этом протяженность спуска Котовского – чуть больше километра). Подкорректировала работу строителей и погода.

Сергей Куницын ознакомился с ходом работ. Позиция главы города однозначная: «Не надо подгонять сроки сдачи пуска Котвского. Главное – качество. Наши «доброжелатели» уже ругают администрацию, дескать, где же сданный в эксплуатацию спуск Котовского? Я бы всем им рекомендовал побывать на стройке, оценить сделанное, понять, с какими трудностями мы здесь столкнулись. Если сохраним темпы и погода не подведет, к 1 февраля откроем здесь движение».

О сносе домов, мешающих расширению улицы сегодня речь не идет, считает глава города. «Пока дорога будет сдана по тому проекту, который есть. Это – первый этап. На втором этапе мы планируем строительство очистных сооружений. У нас же ливневка из всего центра, с проспекта Острякова стекает здесь прямо в бухту. На втором же этапе – планируем и расширять дорогу. Некоторые дома и постройки действительно мешают. Сейчас правоохранительные органы разбираются, как эти сооружения были узаконены, кто там живет, кто там активно прописывался в последнее время. Спокойно разберемся, решим, что дальше делать», - заявил Сергей Куницын.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама