НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Профсоюзы Севастополя должны жестко потребовать от горсовета рассмотреть тарифную проблему»

19:4605.05.2009г.

Во вторник, 5 мая, в Севастопольской городской государственной администрации прошло аппаратное совещание, на котором, в частности, рассматривалось состояние городского коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба СГГА.

По информации начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, на сегодняшний день долг города за природный газ превышает сумму 55 миллионов гривен. «В ходе селекторного совещания с премьер-министром всем регионам, имеющим задолженность, предложено кредитоваться, - заявил на аппаратном совещании Владимир Хибученко, - таким образом и гасить долги. По такому пути уже пошел Киев».

Сергей Куницын парировал: «Но ведь и эти кредиты придется отдавать, причем с процентами. Тем временем новые долги будут образовываться. Логика правительства понятна: на местном уровне издать ценные бумаги, этими векселями погасить задолженность за газ. Но проблему в корне это не решает. Пока не пересмотрена тарифная политика, город постоянно будет в долгах».

Глава города призвал руководство ЖКХ и городских коммунальных предприятий еще и еще раз поднимать «тарифный вопрос» на сессиях горсовета. «Уже год этот вопрос даже не вносится в повестку дня, - отметил Сергей Куницын, - мы предлагаем разные варианты, а депутатский корпус их не рассматривает. Понятно, играют в политику. Но так ведь и заиграться можно. Довести коммунальное хозяйство до банкротства. И еще один немаловажный аспект: наши коммунальные предприятия – это 11 000 работающих и пока получающих зарплату человек. За апрель у них долгов нет. А в мае? Может быть, сами трудовые коллективы хоть что-то скажут в свою защиту? Почему молчат профсоюзы? Это просто – написать письма и ждать ответ из горсовета. Не надо писать – надо требовать! Надо заставить депутатов хотя бы рассмотреть тарифные вопросы».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама