НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Произошло то, о чем администрация многократно предупреждала»

14:1113.04.2009г.

С 13 апреля Севастополь остался без горячей воды, сообщает пресс-служба СГГА. ГКП «Севтеплоэнерго» не получило лимиты на природный газ, поэтому все городские котельные остановлены.

На аппаратном совещании, состоявшемся в Севастопольской городской государственной администрации, заместитель начальника Главного управления ЖКХ Сергей Скибин отметил: «Долг города за природный газ превышает сумму 50 миллионов гривен. Поэтому лимитов «Севтеплоэнерго» не получило. Есть лимиты по населению, на ТЭЦ. Но мы и так перебирали газ. Мало того, «Газ Украины» будет требовать погашения долга «Севтеплоэнерго» через суд».

Комментируя сложившуюся ситуацию, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, заявил: «Произошло то, о чем администрация многократно предупреждала. Правительство предупреждало – лимиты будут только у тех регионов, которые платят. Пока платили – газ для отопления был. Сегодня – возможности уже нет. Причина – бездеятельность нашего горсовета. Хорошо, что отопительный сезон успели завершить. Плохо, что долги такие, и без горячей воды остаемся. Но ситуация была прогнозируемой. Администрация неоднократно обращалась в горсовет с предложениями о пересмотре тарифной политики. Тарифы мы подавали дифференцированные, многоступенчатые, с механизмом социальной защиты. И что в ответ – депутаты тарифами и севастопольским коммунальным хозяйством заниматься не хотят. Завтра очередная сессия – ситуация критическая, депутатский корпус что-то должен решать. То ли тарифы повышать, то ли что-то продавать. Но что именно, и как эти средства направить именно на погашение долгов за газ? То ли кредитоваться, но чем возвращать ссуду будем?  А можно ничего не делать и вообще тепловое хозяйство погубить. Я неоднократно предупреждал депутатский корпус, чем может обернуться такой популизм. Остались без горячей воды. Что дальше?»

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама