НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «С командованием Черноморского флота работаем сообща»

15:3524.02.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын обсудил с командующим Черноморским флотом РФ Александром Клецковым ряд вопросов, касающихся взаимодействия городских властей и флотских структур, реформ, проводимых Министерством обороны России, а также финансовых отчислений и накапливающихся долгов.

Об этом сообщил на брифинге глава города Сергей Куницын: «Черноморский флот – один из крупнейших налогоплательщиков, но сегодня, к сожалению, и главный должник в Пенсионный фонд. Из 9 миллионов гривен общего долга - 3,4 миллиона, то есть более 30%, - долг ЧФ РФ в Пенсионный фонд. Я сказал Александру Клецкову: нам не хотелось бы с учетом нашей дружбы критиковать черноморцев. Командующий пообещал разобраться и решить эту проблему».

Информация по задолженности ЧФ РФ в Пенсионный фонд также прозвучала на заседании городского Антикризисного комитета. Там же были обнародованы данные о накопившихся долгах Строительного управления ЧФ РФ по выплате зарплаты и по налогу с физических лиц (подоходного налога). По данным ГНА в Севастополе эта сумма превышает 2 миллиона гривен.

Председатель Севастопольской городской администрации Сергей Куницын отметил: «Мы будем и впредь плотно взаимодействовать с командованием ЧФ РФ в решении этих вопросов. Работаем сообща. Временные трудности, возможные долги и сокращения не должны ударять по простым севастопольцам – и гражданам Украины, и гражданам России».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама