НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Севастопольский горсовет пытается подменить судебные инстанции»

08:4008.04.2008г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отвергает обвинение городского совета в незаконной передаче земельных участков коммерческим предприятиям, и считает, что представительный орган власти города, таким образом, пытается подменить судебные инстанции, что, по его мнению, недопустимо в демократическом обществе.

Сергей Куницын считает: «Есть правовой путь, согласно которому в случае того или иного нарушения готовятся документы и передаются в суд. Суд, в свою очередь, принимает решение, которого необходимо дождаться».

Председатель госадминистрации  считает обвинения со стороны депутатского корпуса абсолютно надуманными. Сергей Куницын подчеркивает: «Ни одного гектара или сотки земли городская администрация не продала». Если же вести речь о заключенных земельных договорах, на которых акцентирует внимание горсовет, то «в данном случае исполнительный орган власти города не принимал самостоятельно какого-либо земельного решения, а действовал по понуждению суда».

При  этом  земля сдавалась в аренду, ее владельцем остается  государство, что является принципиально важным. Кроме того, «указанные земельные участки, собственно говоря, пустовали, никто и копейки  не платил за них в городской бюджет, и рано или поздно эта земля кулуарно по коррупционным схемам была бы распределена под разного рода ЖСТизы и тому подобное». В данной ситуации, уверен  глава города, «речь должна идти об использовании земельных участков с наибольшей эффективностью и пользой для территориальной громады Севастополя».

Сергей Куницын считает, что главной целью подобных обвинений со стороны депутатов горсовета является дискредитация  всего, что делает исполнительная власть, и прежде всего «не дать достойно организовать подготовку и проведение 225-й годовщины Севастополя, которая будет отмечаться в июне этого года, 2600-летие Херсонеса».

«Представители партии большинства в депутатском корпусе прекрасно понимают: если все намеченное будет своевременно выполнено, авторитет исполнительной власти, осуществившей в достаточно короткие сроки на деле то, что депутаты обещали на словах, многократно возрастет», - уверен Сергей Куницын.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама