НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Сожалею, что Юрий Лужков позволил высказывания, недопустимые для политика его уровня»

09:1914.05.2008г.

«Новый Севастополь» попросил председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына  прокомментировать скандальное высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова 11 мая в Севастополе.     

- Особо комментировать нечего. Юрий Михайлович Лужков –  профессионал, образованный человек. Ему при пересечении государственной границы Украины правоохранительные органы сделали предупреждение о том, чтобы он старался избегать некорректных высказываний в адрес украинского государства, не поднимать вопросов, связанных с Крымом и Севастополем с точки зрения геополитики, принадлежности и т. д.

Я сожалею о том, что он не сдержался, позволил высказывания, недопустимые для политика такого уровня. Не думаю, что, скажем, мэр Киева позволил бы себе подобные высказывания, находясь в Москве или в другом городе России.

Между нами, как людьми и политиками, нормальные человеческие и профессиональные отношения - мы полтора года назад подписали соглашение о сотрудничестве между Севастополем и Москвой, которое работает. Еще раз подчеркну: считаю высказывания Юрия Лужкова  некорректными.       

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама