НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын дезавуировал обвинения Валерия Саратова относительно бесконтрольного расходования средств, выделяемых городу из бюджета РФ

18:0212.10.2009г.

С 7 по 14 октября в городе работает московская комиссия, которая проверяет эффективность использования средств, выделенных правительством РФ. Об этом сегодня сообщил на брифинге председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя». Он опроверг слова председателя горсовета Валерия Саратова о том, что исполнительная власть города якобы не отчитывается перед Москвой о расходовании этих средств.

В то же время Сергей Куницын напомнил, что после визита в Москву Саратов утверждал о достигнутом с мэром Москвы Юрием Лужковым соглашении о строительстве Дома Севастополя. Где же это соглашение? – задал вопрос Куницын.

По его словам, он неоднократно ставил вопрос о необходимости выделения земельного участка для такого строительства в Москве, но дело дальше обещаний не сдвинулось.

Если же россияне действительно намерены отказаться от своего участия в частичном финансировании программы социально-экономического развития города, то, по мнению Куницына, это будет нарушением межгосударственного соглашения по базированию ЧФ РФ в Украине.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама