НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын инициировал проведение финала Кубка Крыма по футболу в Севастополе и найдет алгоритм решения проблемы стадиона для ПФК «Севастополь»

14:1313.05.2008г.

Как сообщал «Новый Севастополь», руководители Федерации футбола Крыма приняли решение о проведении финального Кубка Крыма по футболу в Севастополе. Оказывается, инициировал такое решение председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын. Мы обратились к первому заместителю председателя СГГА Владимиру Казарину, который присутствовал на финальном матче, прокомментировать событие.

- Впервые после 1939 года финал кубок Крыма по футболу был проведен в Севастополе. После 1939 года этот финал ни разу не заезжал в наш город, проводился в других городах, преимущественно в Симферополе. Но в этом году с учетом больших успехов севастопольского футбола (наш ПФК «Севастополь» играет в первой украинской лиге), с учетом больших преобразований, которые происходят в футбольном хозяйстве Севастополя, с учетом пожеланий председателя госадминистрации, обращенных к Федерации футбола Крыма сделать городу праздник, Федерация приняла решение, и финал состоялся в Севастополе. Я рад сообщить, что наша команда ПФК «Севастополь-2», выступающая во второй лиге, победила команду «Черноморнефтегаз», и ей был вручен кубок. Все футболисты были награждены медалями. Наша команда очень молодая, самому старшему – 20 лет. У нее хорошие перспективы. Она является кадровым ресурсом для основной команды – ПФК «Севастополь». Думаю, что в ближайших два года севастопольский футбол мощно о себе заявит.

- Будет ли Сергей Куницын инициировать продолжение строительства стадиона для ПФК «Севастополь» в Загородной балке? Это строительство фактически остановили депутаты горсовета…

- Да, будет. Как известно, Сергей Куницын давно занимается развитием футбола в Крыму. Он, несмотря на все трудности, построил стадион в Красноперекопске и Симферополе. Зная его энергию и последовательность, можно быть уверенным в том, что выход будет найден, инвестиции будут найдены. Построим стадион, и не один. Председателем госадминистрации дан ряд дополнительных поручений для проработки новых форм решения этого вопроса. Я не сомневаюсь, что решение будет найдено и реализовано.     

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама