НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын не собирается отзывать исковое заявление против парламента и народного депутата Ивана Вернидубова

19:0116.03.2009г.

Об этом глава СГГА заявил сегодня на брифинге для журналистов. По его словам, находившийся недавно с визитом в Севастополе спикер украинского парламента Владимир Литвин «признал, что решение парламента по отчету ВСК парламента народного депутата Ивана Вернидубова (решение ВРУ от 16 декабря прошлого года—«НС») неправильное, незаконное, некорректное».

Как добавил С.Куницын, «и в ответе на вопросы журналистов, и в личной беседе один на один он подтвердил, что ВСК его и депутатский корпус ввела в заблуждение». Как сказал глава города, «во-первых, он подтвердил, что закона о ВСК парламента нет, во-вторых, сказал о том, что коль закона нет, значит, это мнение группы депутатов, и не более того. А группа депутатов не посчитала нужным ознакомить парламент с решениями судов о том, что Куницын выиграл суды».

Как продолжил глава города, «совершенно очевидно, что Президент, на мой взгляд, отреагировал так, как должен отреагировать в рамках правового поля. Потому что решение парламента незаконное, Литвин это подтвердил».

С.Куницын напомнил, что он некоторое время назад подал в суд, «и свое исковое заявление против парламента и народного депутата Ивана Вернидубова я отзывать не собираюсь. Правильно было сказано спикером: нравится или не нравится судебная система—решения вступили в силу, обжалованию не подлежат, все инстанции прошли, в том числе и апелляцию, поэтому, все предельно понятно».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама