НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын поставил задачи по приведению в порядок помещений на ул. Балаклавская, 8, где размещены основные ветеранские организации Севастополя

14:1706.08.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сегодня вместе с группой руководителей структурных подразделений СГГА, главой Ленинской РГА, руководством фонда коммунального имущества побывал на ул. Балаклавская, 8, где базируются сразу несколько ветеранских организаций нашего города, передает корреспондент « Нового Севастополя».

Ознакомившись с помещениями, С.Куницын остался крайне недоволен условиями, в которых работают ветераны.  Глава города поставил задачу подчиненным составить план и приступить к ремонту коридоров, санузлов, электропроводки и т. д. Работы первого этапа завершить до конца года.

Как добавил глава города, «задача такая: чтобы к 65-летию победы в Великой Отечественной войне мы с вами эти помещения не узнали. Достаточно у нас коммерсантов, скинемся. Я свою долю внесу. Призываю всех остальных поучаствовать в этом деле точно таким же образом».

Председатель совета Севастопольского дома ветеранов города контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак добавил к сказанному главой исполнительной власти города, что «здесь и ветераны войны, и инвалиды войны, и дети войны, и жители осажденного Севастополя, все находится здесь». Он также сообщил, что с начала года руководителям организаций отключили выход на междугороднюю телефонную  связь.

Обращаясь к представителю фонда имущества, С.Куницын отметил: «Я скажу, что  плохо вы следите за своим имуществом, надо заниматься, разве можно, чтобы люди в таких условиях работали? Тем более, кто - ветераны!?». По мнению главы СГГА, «в действительности, здесь должен быть один хозяин».
 
С.Куницын подвел черту: «С сегодняшнего дня приступаем к ремонту хозспособом, и параллельно решаем все остальные вопросы, готовим смету на капитальный ремонт на следующий год, чтобы к 9 мая все было сделано».

Поручения от главы города получили председатель Ленинской РГА Николай Фоменко,  начальник главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко, заместитель главы города  Мирослав Сагайдак и др.

«Через месяц-полтора прихожу и проверяю», - сказал в завершение встречи С.Куницын.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама