НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын поставил задачу ко Дню Победы привести в порядок все памятники героям Великой Отечественной войны

19:1906.04.2009г.

В ходе аппаратного совещания, состоявшегося 6 апреля, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын напомнил главам районных администраций, коммунальным службам города о необходимости приведения в порядок всех памятников, братских кладбищ, воинских захоронений, передает пресс-служба СГГА.

«Мне рапортуют, что субботники проходят еженедельно, - заявил Сергей Куницын, - это хорошо, но главное задание – ко Дню Победы должны быть приведены в порядок все памятники героям Великой Отечественной войны. Парк Победы  будет главным подарком к 9 мая. Но есть и мыс Хрустальный, и Мемориал на Нахимова, и другие известные и малоизвестные памятники. А сколько у нас братских могил? Все должно быть отремонтировано, побелено, покрашено. Везде в таких местах должен быть образцовый порядок».

Начальник управления культуры Татьяна Зенина на аппаратном совещании сообщила, что подсветка памятника у Мемориала Победы на мысе Хрустальный будет восстановлена. Там же организована круглосуточная охрана.

Заместитель начальника Главного управления ЖКХ Сергей Скибин доложил, что сейчас ведутся работы на Аллее городов-героев и на Мемориале героическим защитникам Севастополя 1941-1942 г.г.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама