НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

11:3419.03.2010г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства города с профессиональным праздником. Поздравление обнародовано на официальном сайте СГГА.

В документе, в частности, отмечено: «Труженики отрасли делают все возможное, чтобы в домах севастопольцев были свет и тепло, вода и газ, обеспечивалась работа электротранспорта, оказывались необходимые бытовые услуги.

В условиях продолжающегося реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания многое зависит от профессионализма, ответственности и самоотдачи всех работников предприятий отрасли.

Жилищный фонд Севастополя, состоящий из 3 тысяч жилых домов общей площадью 5,9 млн. кв. метров, в 2009 году обслуживало 21 жилищное предприятие различных форм собственности. Содержание и текущий ремонт внутридомовых систем тепло-, электро- и водообеспечения осуществляли специализированные коммунальные предприятия «Севгорводоканал», «Севтеплоэнерго», «Энергосервис», СГС ПЛЮС, «Севтеплосервис».
Численность работников, занятых сегодня в сфере предоставления жилищных услуг, составляет около 1600 человек.

Все предприятия, осуществляющие комплекс обслуживания домов, в 2009 году находились в нелегком финансовом положении. Это было вызвано несвоевременным пересмотром тарифов для населения, задолженностью по оплате жилищных услуг, недостаточным объемом дотации из городского бюджета.

Вместе с тем, с целью повышения качества обслуживания, стабильности предоставления услуг населению предприятия продолжают укомплектование кадров дворников, уборщиц, рабочих текущего ремонта.

Общий объем предоставленных жилищных услуг населению по итогам года составил 79,5 млн. грн или 1,13 грн на кв. метр общей площади.

Городская государственная администрация делает все возможное для улучшения условий работы в сфере ЖКХ. В этот праздничный день хочется, чтобы все, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, почувствовали поддержку города, с оптимизмом смотрели в будущее».

Сергей Куницын пожелал всем работникам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания успехов во всех добрых начинаниях на благо родного города, крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и мира.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама