НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын презентовал свою книгу «Крымский жребий»

16:4827.07.2010г.

"Непаркетным изданием" назвал увидевшую свет свою книгу "Крымский жребий" известный крымский политик, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Сергей Куницын, отмечающий сегодня 50-летний юбилей, сообщает УКРИНФОРМ.

Крым для юбиляра, посвятившего практически всю свою сознательную жизнь органам управления автономии, означает очень многое. В первую очередь, это, конечно, деятельность на посту главы правительства Крыма, мэра Красноперекопска, автора первой в Украине свободной экономической зоны "Сиваш", работа в депутатском корпусе первого созыва Верховной Рады Украины, многолетнее депутатство в крымском парламенте, пост главы администрации Севастополя.

С именем Сергея Куницына в Крыму связывают строительство газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь, благодаря которому более семисот тысяч жителей восточной части Крымского полуострова получили природный газ, реконструкцию железнодорожного вокзала и аэропорта в Симферополе, приведение в порядок исторической части города-героя Севастополь, военно-патриотическую работу по линии "афганского" движения, возглавляемую им симферопольскую "Таврию".

С особой теплотой автор вспоминает своих погибших и ныне здравствующих товарищей по боевому братству в Афганистане, те нелегкие и трагические будни, которые пришлись на его молодые годы воинской службы в той далекой стране.

"Только человек, хлебнувший военного горя, в состоянии понять, что такое боевой друг. Там он заменяет всех: отца и мать, учителя и наставника, командира и замполита, и даже самого Бога, ибо сам становится твоим Богом. Только он один способен разделить твои тайны и мечты, страхи и сомнения. Только он один способен поддержать твои надежды и усилить твою веру в собственное бессмертие", - отмечает политик в книге.

Ее Сергей Куницын считает "непаркетным изданием", поскольку здесь он, порой впервые, рассказывает о хитросплетениях крымской политики, дает принципиальную оценку действиям отдельных политиков.
"Вероятнее всего, эта книга может претендовать на жанр житейских размышлений, главной целью которых для меня было критическое осмысление прожитого полувека с надеждой, что во второй половине жизни удастся не повторить досадных ошибок прошлого, а главное - избежать изнуряющей душу суеты во имя достойного завершения тех дел, которые символизируют твою подлинную земную жизнь", - отмечает С. Куницын.

Работа над книгой, по словам автора, "способствовала очищению от шлаков пережитого", стала "своеобразной душевной терапией, снявшей напряжение прошлых лет" и подготовила к будущим испытаниям.

Сегодня, в день своего 50-летия, Сергей Куницын презентовал книгу "Крымский жребий". Первые ее экземпляры получили друзья и товарищи, приехавшие поздравить юбиляра.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама