НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын призвал СМИ и севастопольцев обратить внимание на стадион "Горняк"

11:0121.06.2009г.

В пятницу, 19 июня, состоялось очередное заседание штаба по реконструкции стадиона «Горняк». Его провел председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, сообщает пресс-служба СГГА.

Куницын выразил благодарность всем горожанам, севастопольским предприятиям, учреждениям, принявшим участие в сборе средств на закупку покрытия для футбольного поля стадиона «Горняк».

«Уже собрано почти 200 000 гривен, - заявил Сергей Куницын, - и я благодарен каждому, кто внес свой вклад в развитие севастопольского футбола».

По мнению губернатора, сегодня самый главный объект города – это стадион «Горняк»: «Сейчас все усилия сосредоточим на этой стройке. Параллельно занимаемся стадионом СКС. Возможно, собственники «Севморзавода» пойдут нам навстречу. Возможно, будем менять стадион на какой-то земельный участок. Работаем в этом направлении. Все должны понимать, что ситуация критическая. Если у нашей команды не будет стадиона, ее просто снимут с чемпионата. Ни один из наших стадионов не подходит уровню ни первой, ни второй лиги. А если у ПФК «Севастополь» будет СКС, мы сможем уже спокойно достраивать «Горняк». Пока нет финансирования – здесь работаем методом «народной стройки».

Глава города в очередной раз посетовал на позицию севастопольского депутатского корпуса: «Горсовет денег на «Горняк» выделять не хочет. Повторяется ситуация с тарифами – что бы мы не предлагали – встречаем отказ и молчание».

Сергей Куницын призвал СМИ уделить проблеме «Горняка» больше внимания. Он, в частности, сообщил, что 24 июня в эфире Севастопольской РГТРК пройдет благотворительный телемарафон «День футбола на СТВ. Евро 2012». Одна из главных задач - привлечение внимания севастопольцев к общегородской акции по сбору средств на приобретение искусственного покрытия для стадиона «Горняк».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама