НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын призвал севастопольцев платить по коммунальным счетам

16:1904.01.2010г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, на сегодняшнем аппаратном совещании в СГГА глава города Сергей Куницын еще раз обратился к севастопольцам платить по коммунальным счетам.
 
Сергей Куницын также напомнил, что в последний день 2009 года Севастополь все-таки получил первый транш кредита «Укрэксимбанка». «Это позволило нам полностью рассчитаться с долгами за электроэнергию и частично оплатить природный газ, - подтвердил Юрий Терницкий, - на сегодняшний день у нас остается задолженность в пределах 17 миллионов гривен. Второй транш кредита, который мы получим в ближайшие дни, позволит нам полностью рассчитаться со всеми долгами».

В ходе аппаратного совещания председатель Севастопольской городской государственной администрации выразил благодарность председателю правления «Укрэксимбанка» Виктору Капустину и управляющему Севастопольского филиала этого банка Оксане Грищенко за содействие в решении городских проблем. «Укрэксимбанк» выручает нас уже не в первый раз, вот и сейчас протянул руку помощи, в тот момент, когда у нас сорвались переговоры с банком «Форум». Благодаря этому кредиту Севастополь остается с теплом, газом, светом», - подчеркнул Сергей Куницын.

По мнению главы города, кредит – лишь часть решения комплекса проблем, связанных с ЖКХ. Уровень проплат за услуги пока недостаточный. По сообщениям руководителей предприятий «Севгорводоканал» и «Севтеплоэнерго» Виктора Кучеренко и Михаила Андреева, на сегодняшний день можно говорить об уровне проплат за воду и тепло - 53,8% и 51,6% соответственно.

«Да, мы пошли на такой шаг – повысили тарифы, - подытожил Сергей Куницын, - но мы смогли выплатить зарплату коммунальщикам, мы смогли обеспечить все услуги: тепло, свет, горячую и холодную воду. Сегодня мы можем говорить: люди, вы, знаете за что именно вы платите. Я обращаюсь ко всем севастопольцам, за эти услуги надо платить. Посмотрите, в России с Нового года на 26% повысилась плата за все коммунальные услуги. Все, без исключения. Безусловно, рано или поздно вопросы тарифной политики и у нас будут решаться централизованно. И это правильно, по крайней мере, местные ветви власти не будут сталкиваться лбами по этому поводу. Но сегодня, сейчас, по счетам нужно платить. Для того, чтобы и в мороз город оставался с теплом, газом, горячей водой».

Глава города призвал коммунальные предприятия активно работать с населением и обеспечивать стопроцентный уровень проплат. В свою очередь, руководители коммунальных предприятий объявили, что уже подготовили несколько десятков исков в суды на злостных неплательщиков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама