НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын провел плодотворные встречи в Москве

17:5517.02.2009г.

Как сообщает пресс-сулжба Севастопольской городской госадминистрации, председатель Севастопольской городской государственной администрации, председатель Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Сергей Куницын 15 февраля в Москве принял участие в торжественных памятных мероприятиях, посвященных 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.    

Вместе с Героем Советского Союза, губернатором Московской области, председателем Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство" Борисом Громовым, депутатами Государственной думы, первыми заместителями председателя ВООВ "Боевое братство" Дмитрием Саблиным и Львом Серебровым, председателем Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества Русланом Аушевым, ветеранами-афганцами из всех российских регионов и стран СНГ Сергей Куницын возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Г.К. Жукову и памятнику воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

Сергей Куницын, вместе с делегацией севастопольских воинов-интернационалистов также принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных завершению Афганской войны, в Государственном Кремлевском дворце. Кроме памятных мероприятий с боевыми товарищами в программе московского визита председателя Севастопольской городской государственной администрации были и официальные встречи, в том числе с председателем Московской городской Думы Владимиром Платоновым.

16 февраля в Информагентстве «Интерфакс» Сергей Куницын встретился с российскими и украинскими журналистами. В ходе пресс-конференции поднимались вопросы, касающиеся не только «популярных» в России тем: Черноморского флота, русского языка. Разговор в основном шел о международном экономическом проекте, предложенном Севастопольской городской государственной администрацией, о перспективах развития нашего региона, о месте Севастополя в современном мире, в контексте российско-украинских отношений. Сергей Куницын также выступил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» и телеканала RTVI.

«Программа визита была насыщенной, - подвел итоги председатель Севастопольской городской государственной администрации, - нашей севастопольской делегации удалось многое. Главное – разрушить стереотип восприятия Севастополя, если не как спорной территории, то города - военной базы, закрытого, потенциально конфликтогенного. Мы открыты для диалога. Не случайно же презентацию нашего проекта мы назвали «Город открытой экономики и Черноморского сотрудничества».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама